Подан иск на возрат суммы с процентами в 76400 рублей - как составить возражения и в какой срок?
199₽ VIP

• г. Печора

Брала в декабре 2011 г. 8000, подали иск на возрат суммы с процентами, проценты-76400, всего 87956, это беспредел. Кто-то поможет составить возражения против иска? В какой срок его нужно представить? Копии документов пошлю.

Ответы на вопрос (8):

Проценты определяются Вашим договором ст. 807 ГК РФ.. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Можете написать возражение. до определенной даты, указанной в определении судьи

Пишется возражение на иск, согласно ст. 131-135 ГПК РФ,

Возражения на иск Вы вправе представить до вынесения судебного решения. У Вас кабальная сделка, предъявите встречный иск о признании договора недействительным

Это лучший ответ

Обращайтесь нужны копии документов.Возражения на иск нужно предоставить в суд до начала назначения даты судебного разбирательства

Пишите письменные возражения на исковые требования.

Просите применить ст. 333 ГК РФ: "Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку".

Вы не полно изложили ситуацию.

В возражении вам необходимо:

Когда вы оплатили в последний раз кредит - если прошло 3 года, то срок исковой давности истек (ст. 196 ГК РФ(.

Также ссылайтесь на ст. 333 ГК РФ о несоразмерности размера неустойки (факт несоразмерности необходимо доказать(;

Также вы вправе предявить встречный иск о признании недействительным пункты кредитного договора, например, комиссия, штрафы и прочее.

Тем самым уменьшив сумму задолженности.

Здравствуйте! Возражение стоит представить до начала рассмотрения дела по существу. Ссылайтесь на несоразмерность процентов.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку (ст. 333 ГК РФ)

Необходимо изучать документы дела, в частности договор, историю платежей.

Обращайтесь к выбранному Вами адвокату. Поможем.