Как гражданин Украины, бывший офицер, урожденец Крыма и русский по национальности, получить гражданство России, если находился на воинской службе за пределами Крыма во время референ

• г. Симеиз

Я гражданин Украины, бывший офицер, урожденец Крыма и русский по национальности. На момент проведения референдума находился на воинской службе за пределами Крыма. Все члены семьи уже получили гражданство России, по какой процедуре могу получить его я? Родители не пенсионеры.

Ответы на вопрос (1):

Увы, только в общем порядке можете. Если не родились в России.

Либо можете через суд установить факт постоянного проживания в Крыму, и тогда сразу получите паспорт.