Собрали документы для приватизации, пришли на так называемое подписание договора.

• г. Вологда

Мы живём в деревянном доме, которому 58 лет. Собрали документы для приватизации, пришли на так называемое подписание договора. Спрашиваю, какие минусы приватизации? Отвечает, что если дом сгорит или сойдёт со свай, то мы останемся ни с чем, нам негде будет жить и город не будет иметь никаких обязательств перед нами в предоставлении жилья.

Это так?

И ещё. Когда вступает в силу этот договор? Со дня подписания его или позднее?

Ответы на вопрос (1):

1. Именно так.

2. С момента его государственной регистрации.