После конфликта с соседями из-за громкой музыки, муж сломал нос парню - что делать и какие последствия могут быть?

• г. Благовещенск

Молодые люди (слушали громко музыку) соседка постучала им через дверь пожарного выхода, попросила выключить музыку, на что услышала в свой адрес маты... мой муж услышав это, так же постучал им в дверь и попросил выключить музыку, на что услышал в свой адрес так же мат... потом получилось, что муж сломал нос парню, тот сразу писать заявление не стал, спустя несколько дней написал заявление в милицию, мы хотели пойти на мировую, предлагали помощь в лечении. Я покупала некоторые медикаменты. Подскажите как поступить и что грозит мужу.

Ответы на вопрос (1):

Можете примириться в суде.

Уголовное дело прекратят