Ограничение на досрочное гашение ипотечного кредита - законность правила установленного банком

• г. Санкт-Петербург

У меня оформлен ипотечный кредит. Пенсионный фонд перевел на счет кредита средства материнского капитала. Банк установил правило, что заявление на досрочное гашение можно писать только до определенного числа в месяце, таким образом денежные средства пролежат на счете больше месяца неиспользованными. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, почитайте внимательно договор с банком.