Право судьи отказаться от приема ходатайств в случае отсутствия копии протокола ДПС - анализ ситуации

• г. Симферополь

Имеет ли право судья отказаться от приема ходатайств (письменное объяснение, свидетельские показания фото) аргументируя тем что в протоколе ДПС на писано отказ от подписи и заявлены свидетели с их стороны. Хотя копии протокола мне не дали и протокол я не видела.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не имеет, должен принять и рассмотреть, может только отказаться в удовлетворении.