Проблемы молодой семьи в очереди на улучшение жилищных условий - постановление и вопросы о прописке, действительность и дальнейшие действия

• г. Кировград

Встали на очередь по программе молодая семья год назад (04.2013), было получено уведомление о признании нас нуждающимися в жилье. В августе 2013 у нас родился второй ребенок. В июне 2014 сдавали документы на подтверждение и заявление об изменении в составе семьи. Неделю назад нам было прислано постановление: снять с учета в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий молодую семью в составе 3 человек, в связи с отсутствием нуждаемости молодой семьи в улучшении жилищных условий в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 51 Жилищного кодекса РФ по причине превышения учетной нормы площади жилых помещений в расчете на каждого члена семьи. Я прописана у мамы (площадь 65 кв.м), также там прописаны мама и брат. Муж и двое наших детей прописаны у свекрови (55 кв.м) также там еще прописана свекровь. Почему в постановлении не указан 2 ребенок? Действительно ли оно? Могут ли нас снять после года нахождения на очереди? Также у меня на руках есть заключение на мамину квартиру о признании жилого помещения непригодным для постоянного жилья. Что нам теперь необходимо сделать?.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, снять Вас не могут. Обратитесь в администрацию.