Отец при жизни оформил кредит на машину и страхование жизни, но после смерти мамы придется платить за кредит?

• г. Узловая

Отец при жизни взял машину в кредит. И ему предложили оформить страхование жизни. Он согласился. Но через месяц он умер от остановки сердца. Мама вступила в наследство. Надо будет ли платить за мащину кредит...

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша мама вступила в наследство то она приняла не только права в отношении имущества но и обязанности . Поэтому придется платить кредит