Семейная ссора с применением физической силы между бывшими супругами, проживающими в одном доме, и заявление в суд

• г. Краснодар

Мы с женой официально развелись но проживаем в одном доме и у нас получилась семейная ссора с применние физической силы с обоих сторон. Бывшая жена подала заявление в мировой суд что обоим за это будет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Александр! Скорее всего Ваша бывшая жена обратилась к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения по ст. 116 УК РФ. Это преступление небольшой тяжести,грозит либо штраф до 40 тысяч рублей,либо исправит работы на срок до 6 месяцев.Советую, если Вы обращались в травмпункт, подать такое же встречное заявление.А вот в дальнейшем Вам конечно же обоим желательно закончить дело примирением. С уважением, адвокат

Здравствуйте Александр.Хочу дополнить,что Ваша жена имеет право также подать гражданский иск ,одновременно с рассмотрением её заявления о привлечении Вас к уголовной отв-ти, о компенсации причинённого ей морального вреда.С уважением,адвокат