Возможное привлечение к административной ответственности за ошибки в индексе при подаче документов в налоговую - юмор или реальность?

• г. Ростов-на-Дону

Подала документы в налоговую, сотрудница налоговой увидела ошибки в индексе и сказала, что будет возбуждать дело о привлечении к административной ответственности за предоставление недостоверных сведений. Это шутка или это законно?

Ответы на вопрос (1):

Недостоверным считается документ, в котором искажены или указаны не соответствующие действительности сведения, которые являются юридически значимыми для такого документа.

Почтовый индекс не является объектом, на основании которого налоговая инспекция проверяет исполнение ваших обязанностей по исполнению налогового законодательства, а также не является сведением определяющим идентификацию налогоплательщика.