На кого подавать иск по выплате пенсии за 2 года, на МИД, на Пенсионный отдел?

• г. Москва

Из-за отсутствия паспорта РФ мне было отказано в пенсии. Выиграла иск на МИД - я гражданка РФ по рождения (что мне всегда было ясно). На кого подавать иск по выплате пенсии за 2 года, на МИД, на Пенсионный отдел? Икак это называется - возмещение материального ущерба? Или? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Если честно, то не совсем понятно, при чем тут МИД? Вы что бывший работник МИДа? В суд на возмещение невыплаченой пенсии подавать нужно на Пенсионный фонд, который Вам и отказал. Только тоже не совсем понятно зачем? Если у Вас есть решение суда, то подайте документы и получайте пенсию....