Что не может купить их дом, они сказали что задаток вернут как только продадут дом

• г. Москва

Мой муж дал задаток за дом, расписка есть в которой указан срок выплаты оканчательной суммы, и уехал в Россию чтобы продать там недвижимость т,к он продать ее не смог то потелефону за неделю до оканчания срока по расписке он сообщил. Что не может купить их дом, они сказали что задаток вернут как только продадут дом, после этого они давали объявления в газету о продаже, но т.к цены на недвижимость растут они решили дом вообще не продавать. Задаток возвращать не собираются, расписка о получении денег написана не хозяйкой дома а ее внучкой которая там прописана, Прошло уже девять месяцев. Есть ли возможность по закону вернуть задаток или купить их дом по цене указаной в росписке (сейчас их дом стоит в два раза дороже) Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Если сделка не была совершена по вине покупателя, то у Вас шансов очень мало.