Когда должно быть выплачено ежемесячное пособие по уходу за ребенком, если я студентка и получила единовременное пособие по беременности и родам?

• г. Хабаровск

С какого месяца должено быть выплачено ежемесячное пособие по уходу за ребенком (до 1,5) лет, если я являюсь студенткой очного отделения, мне от учебного заведения было выплачено единовременное пособие по беременности и родам, на основании больничного листа, выданного женской консультацией. Отпуск по беременности и родам не использовала. Родила в апреле 2014 г. первое поступление пособия в июле 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за рабенком назначается и выплачивается тем, кто осуществляет уход за ребенком. Обычно назначается и выплачивается после отпуска по беременности и родам. Пособие по беременности и родам вам же выплачено в полном объеме за все 140 дней ( 70 дней до родав и 70 - после родов).