Распространяется ли действие ранее выданной доверенности на перерегистрированное техническое средство?

• г. Рига

Владелец транспортного средства дал физическому лицу доверенность на право предоставлять его интересы по всем без исключения вопросам, связанным, с осуществлением полномочий по реализации права владения, пользования и распоряжения автомобилем, на основании свидетельства о регистрации ТС.

В последующем, собственник транспортного средства произвел переоборудование автомобиля и перерегистрировал транспортное средство в органах МРЭО ГАИ.

Исходя из вышеизложенного, прошу разъяснить:

- являются ли вышеизложенные действия основанием для дачи владельцем транспортного средства новой доверенности?

- что происходит с ранее выданной доверенностью?

- распространяется ли действие ранее выданной доверенности на перерегистрированное техническое средство?

Ответы на вопрос (2):

Распространяется действие ранее выданной доверенности на перерегистрированное техническое средство, если на руках у того, кто управляет ТС будет еще и ПТС.

Уважаемый Сергей! Двать новую доверенность не обязательно, но во избежание постоянных эксцессов с гаишниками- желательно получить новую доверенность с учетом внесенных изменений!

С Уважением