1. Почему обрубают электричество на даче без задолженности за оплату?\n2. Наследование долга - обязаны ли платить членские взносы после смерти хозяина дачи?

• г. Москва

У меня два вопроса.

Первый. На каких основаниях могут обрубить на даче подачу электроснабжения, при условиях что долгов за оплату энергии нет.

Второй. Хозяин дачи и член садового товарищества скончался три года тому назад. Сейчас с висит долг в 37 тыс. руб.,как говорят, членские взносы. Обязаны ли мы их платить.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Оснований может быть несколько - от банальной неуплаты за потребление электроэнергии до нарушения правил присоединения к электрической сети.

Если Вы являетесь наследниками, то в силу ст. 1175 ГК РФ несете ответственность до долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.