Как взыскать возмещение материального и морального вреда после избиения несовершеннолетнего сына и заседания по уголовному делу?

• г. Чапаевск

Моего несовершеннолетнего сына избил мужчина, в результате чего мой сын получил ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Находясь в больнице подхватил ОРВИ и функциональное расстройство пищеварения. Как правильно взыскать с ответчика возмещение материального и морального вреда? Заседание по уголовному делу прошло.

Ответы на вопрос (2):

если приговор вступил в законную силу - вы имеете право подать иск о возмещении морального и материального вреда - приложив копию обвинительного приговора, документы подтверждающие расходы на лечение

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании причиненного вреда. К иску прикладываете подтверждающие документы. Удачи!