Развод после покупки квартиры в ипотеку - что получит муж, если кредит оформлен на жену?

• г. Нижний Новгород

Что ожидать мне в следующей ситуации. Куплена квартира в ипотеку два месяца назад в браке, хотим разводиться. Хочу узнать, что получит муж, если ипотечный кредит оформлен на меня, первоначальный взнос вносила я, все платежи плачу тожея, а муж нигде официально не устроен? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

При разделе имущества квартира, находящаяся в ипотеке, вряд ли может быть поделена, поскольку банк как залогодержатель может не согласиться о разделе кредитных счетов (соответственно разделе долей в квартире)

Должны уведомить банк о предстоящем расторжении брака. Вы можете добровольно определить свои имущественные права и обязанности в брачном контракте или соглашении о разделе имущества. По общему правилу все кредиты делятся пополам.