Незаконное отключение электроэнергии без предварительного уведомления

• г. Ростов-на-Дону

Текст обращения: Добрый день! 14.07.2014 в нашей квартире управляющей компанией Квадро было отключена подача электроэнергии в вечернее время после 20-00, когда мы уже находились дома без всяких предупреждений. Согласно Правил предоставления коммунальных услуг гражданам (постановление №307): 80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае: а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 6 ежемесячных размеров платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения; Последняя оплата была нами произведена за март месяц 2014 г. (6 месяцев задолженности у нас не было). Осуществлять оплату очень не удобно (в терминалах банка Центр-инвест нет реквизитов Квадро, при оплате он-лайн необходимо дополнительно оплачивать услуги интернет банка Центр-инвест). В итоге чудом был найден дежурный электрик, который за 500 рублей подключил нам электроэнергию в 22-30. Также происходит постоянное отключение электроэнергии в наше отсутствие (о чем говорит отсутствие выставленной информации в электроприборах). Прошу Вас принять меры и разобраться в незаконном отключении электричества без всяких уведомлений. Нас могло несколько дней не быть дома, без света потек бы холодильник и пострадали не только мы, но и соседи снизу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. И в чём вопрос?