Подача на возмещение расходов на адвоката - почему суд назначил столь низкую сумму?

• г. Краснодар

Бывший муж подал на меня в суд, я обратилась к адвокату его услуги мне обошлись в 30000 рублей. Бывшему отказали в его иске. Мой адвокат сразу не подал ходатайство о взыскании его услуг с истца, сказал это можно сделать в любое время. Когда я забирала решение суда, спросила могу ли подать на возмещение услуг представителя, на что мне судья сказал можете подавать, получите 1000 рублей но не больше. Как же так где справедливый суд?

Ответы на вопрос (2):

Анна

если решение вступило в законную силу - вы имеете право подать заявление на возмещение судебных расходов ( в том числе услуг представителя) - если оплата произведениа по квитанции, есть договор суд должен возместить расходы в полном обьеме

подать такое заявление Вы можете. Судья прав в том, что согласно действующему законодательству, расходы на адвоката возмещаются в разумных пределах. К сожалению, разумность определяет судья по собственному усмотрению.