Как вернуть деньги, потраченные на адвоката после отрицательной кассационной инстанции?

• г. Нижневартовск

Судебное решение вынесено, кассация подана и оставила решение суда без изменения. Мы являлись исцами и наши требования удовлетворили частично. Адвокат в ходе рассмотрения не подал ходатайство на возмещение его услуг (мотивировал это, что это можно сделать позже, а когда позже, кто его знает, сказал, что суеверие подавать заранее, когда суд не закончился). Теперь необходимо снова подавать иск или как вернуть нам деньги, потраченные на адвоката?

Ответы на вопрос (3):

В суд, вынесший решение, подается заявление о взыскание расходов на оплату услуг представителя в порядке ст. 100 ГПК РФ. С приложением квитанций и других документов, подтверждающих расходы ( в копиях по числу лиц).

Всего доброго

Не иск, а заявление о возмещении расходов на оплату услуг представителя. К нему приложить соответствующую квитанцию либо корешок приходного кассового ордера, для подтверждения понесенных расходов.

Добавлю, что это совсем не суеверие- подавать заявление на взыскание расходов после всех судебных ... Это нормальная практика, особенно, если оплата поэтапная.