Проблемы с разделом двухкомнатной квартиры с двумя семьями и вопросы законности возвращения долей

• г. Москва

Имеется двухкомнатная квартира. В которой проживают две семьи (Женщина 45, дочь 13) и (женщина 44, сыновья 25 и 17 лет), каждая проживает в отдельной комнате. Квартира приватизирована и поделена на доли. После смерти Мужа первой семьи, его доля перешла первой семье, которой теперь принадлежит 1/4, второй семье 3/4. Как сделать правильно и вернуть свои законные метры?! первая семья отказывается идти на какие-либо договоренности.

И как быть, если первая семья так же противится оплате за жилье, мотивируя, что младший сын второй семьи получает гос. поддержку (т.к. официально отцом подтвержден муж первой семьи) ?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Как вариант - только обращаться в суд.