Как решить проблему с оформлением гражданства РФ для ребенка с ошибкой в фамилии отца?

• г. Самара

Возникла проблема при оформлении гражданства РФ ребенку (2013 г.р.). Ребенок имеет мою фамилию. В свидетельстве о рождении указан отец, в фамилии которого сделана ошибка: не Е, а Ё. В паспорте отца тоже фамилия записана через букву Е. Брак официально не оформлен, но есть свидетельство об установлении отцовства и тоже с ошибкой (Ё).

Как быть?

Возможен ли добровольный отказ от отцовства и оформление меня, как матери одиночки? Как такое сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, такой отказ невозможен - только путем лишения прав через суд.