Можно ли еще как то все таки доказать свою правоту?

• г. Ярославль

28.10.06. отказалась пройти мед освидетельствование.

09.01.07 постановлением мир. судьи лишили прав на 1,5 года. Я на нем не присутствовала - Повеству принесли в день проведения слушаний. Штамп на письме и почтовая регистрация подтверждают время оповещения.

Жалоба районному судье и надзорная в областной остались без удовлетворения, посчитали несостоятельными приведенные доказательства о ненадлежащем образе оповещения.

И если нет - есть ли возможность сократить срок лишения? Как?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

В соответствии со статьёй 4.5 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.

Единственное исключение - Ваше ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства.

Если такого ходатайства не было - Постановление должны были вынести не позднее 28.12.06. Нарушение сроков привлечения - основание для отмены Постановления.

Срок же лишения сократить не удастся.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.