Вычисление размера пособия по уходу за ребенком при устройстве на работу и отработке 2 месяцев перед декретным отпуском при зарплате 10-15 тысяч в месяц

• г. Южно-Сахалинск

Если я устроюсь на работу и отработаю 2 месяца перед тем, как уйти в декретный отпуск пособие в каком размере я буду получать по уходу за ребенком до 1,5 лет? При з/п 10-15 тысяч в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Пособие рассчитывается исходя из средней зарплаты за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по БиР. Также и пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет.