Возможность взять декретный отпуск при работе в пансионате и воспитании ребенка 2 лет

• г. Чита

Моя подруга работает в пансионате. У нее ребенок 2 года. Хочет взять декретный отпуск. Может ли она это сделать? Напишите подробнее как и что пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ей нужно написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения 3-х лет. Образец заявления можете посмотреть здесь salaryman.ru