Требуется ли работодателю предоставить должность по полученному образованию и возможность расторжения трудового договора без компенсаций?

• г. Волхов

Работая в оао ржд обучалась по заочной форме по целевому направлению в высшем учебном заведении. После оконвания обучения и получения диплома должен ли работодатель предоставить должность соответствующую полученному образованию? Если он не имеет такой возможности, могу ли я расторгнуть трудовой договор, без выплачивания компенсаций?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель несомненно должен предоставить вам работу соответствующую профилю образования.Насчет расторжения трудового договора нужно смотреть его условия