Мать друга избила моего сына за сломанный велосипед - как защитить его?

• г. Ростов-на-Дону

Моего сына избила мать друга, за якобы сломанный велосипед, она его душила, била в пах, произносила нецензурную брань. Есть свидетели, что мой ребенок его не ломал. Как мне защитить своего сына?

Ответы на вопрос (4):

пишите заявление в полицию

Как мне защитить своего сына ?

Людмила Владимировна, обратитесь в полицию с заявлением. снимите побои и просите завести уголовное дело в отношении матери, а при отказе. сами заводите в порядке ст.115 УК РФ или 116 УК РФ (от тяжести причинённого вреда здоровью), в порядке частного обвинения.

Ну... Думаю, здесь речь, в первую очередь, должна идти не о сломанном велосипеде, а о нанесенных побоях Вашему сыну. Обратитесь в полицию по этому факту... Ну, а потом уже будете разбираться с велосипедом...

Срочно заявление в полицию и заключение суд. мед. эксперта (при БСМП 2). Проследите как будет идти дознание. Требуйте копию итогового документа: Постановления либо от отказе в возбуждении уголовного дела либо о возбуждении. С этим документам к нам, решим вопрос через суд + компенсация морального вреда.