Нужно ли разрешение супруги для продажи гаража, построенного до заключения брака и приватизированного в браке?

• г. Тверь

Я хочу продать гараж построенный мною до заключения брака. Приватизировал его на себя уже в браке. Необходимо ли разрешение жены, заверенное нотариусом, для продажи гаража? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это лично Ваше имущество

Здравствуйте, Александр Геннадьевич.

Смотря каким образом гараж был приватизирован Вами - если по безвозмездной сделке, супруга не имеет доли в праве на него.

В любом случае следует понимать, что, в соответствии со ст. 35 СК РФ, при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Такая сделка может быть признана недействительной, если будет доказано отсутствие согласия супруга на отчуждение имущества и информированность об этом приобретателя имущества.

С уважением.