Ходатайство на уменьшение срока за счет отмены рецидива в случае осуждения по ст. 159 в 2010 году

• г. Нижнекамск

М.ч. в 2010 г. осудили условно на 2,5 г. по ст. 159. В 2012 г. условный срок заменили на реальный и добавили рецидив (в 2009 г. был штраф по ст. 158. Штраф оплатил в 2010 г.) Можно ли сейчас написать ходатайство на уменьшение срока за счет отмены рецидива?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, это возможно.

У коллеги все возможно!

Какой абсурд Вы пишите!

НЕ могут при отмене условного срока еще что-то добавлять.При отмене исполняется то приговор, который был вынесен в 2010 году.В нем и был указан рецидив,поскольку судимость была не погашена (она погашается по истечении года после оплаты штрафа).

Сейчас никакой отмены рецидива не будет,так как наказание назначается на момент вынесения приговора.