Как оформить дом и земельный участок по дарственной на дочь, имея зарегистрированных членов семьи?

• г. Белгород

Дом и земельный участок оформлен по дарственной на жену. В доме зарегистрированы; жена, её сын от первого брака (с нами не живёт лет пять), я и совместная дочь (16 лет). Хотим оформить дом и участок по дарственной на дочь. Вопрос: как быть с регистрацией сына жены?

Ответы на вопрос (1):

при смене собственника он теряет право пользования в доме и выписать его можно в судебном порядке