Возможно ли получить налоговый возврат при покупке квартиры за 500 тысяч рублей, если предыдущий возврат был получен только на 500 тысяч рублей?

• г. Октябрьский

Покупала квартиру за 500 тысяч в 2005 году получила налоговый возврат, положен ли мне сейчас ещё налоговый возврат при покупке квартиры. Ведь налог возвращают с 2000000 руб, а я получила с 500000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Нет не положен вычет.Изменения в НК относиться только ДКП после 1 января 2014г.

Здравствуйте, Татьяна Ивановна.

Право на получение вычета на покупку жилья предоставляется гражданину единожды. Ваше право на вычет уже было Вами реализовано, поэтому "дополучить" вычет до 2млн. нельзя.

С уважением.