Если мы все-таки нарушили какие-то законы, нормы СНиП и т.д., то за какие именно пункты предусмотрена "карательная" мера?

• г. Москва

Очень нужен грамотный совет! Описываю ситуацию: в ноябре 2006 года мы приобрели приватизированный участок в садоводческом товариществе. Передали деньги по расписке. В настоящее время происходит перерегистрация прав собственности с предыдущего владельца на меня. Т.к. переоформление - процесс длительный, мы начали строительство дома не дожидаясь получения права собственности на участок и не получив разрешения на строительство. Продавец ни на что не претендует и никаких препятствий, я думаю, чинить нам не станет. Но сосед подает на нас в суд. Суть искового заявления нам пока не понятна, нами соблюдены все требования СНиП 30-02-97. Скажите, пожалуйста, при обращении в суд наше строительство будет признано незаконным? Как нам избежать сноса дома? Если мы все-таки нарушили какие-то законы, нормы СНиП и т.д., то за какие именно пункты предусмотрена "карательная" мера?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, не зная предмет иска Вашего соседа, ничего нельзя ответить. Любой процесс можно затянуть на годы, параллельно согласовывая строительство.