Можно ли каким то образом принудить товарищество перенести трубы с нашего земельного участка?

• г. Волгоград

Очень нужна помощь!

Приобрели в садоводческом товариществе участок земли! (на праве собственности) В документах указано что он без обременения. Но как оказалось по данному земельному участку проходят труба товарищества и председатель говорит, что мы обязаны не чинить препятствий к доступу этим трубам и счётчику воды.

Хотим построить на этом земельном участке дом, трубы нам будут мешать, хотим отказаться от воды, тк.к у нас колодец!

Можно ли каким то образом принудить товарищество перенести трубы с нашего земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Принудить перенести трубы Вы не можете, т.к. они появились до Вас. Единственное, что Вы можете попробовать - это расторгнуть договор купли - продажи и возвратить выплаченные деньги