Влияет ли военное прошлое отца на льготы ребенка в школе и возможность уменьшения алиментов

• г. Казань

Мы с мужем развелись он военный, ребенок остался со мной, бывший платит алименты. Год назад он женился взял женщину с ребенком. В этом году сын мой идет в школу, хотелось бы узнать может есть у ребенка какие либо льготы если его папа военный. И сможет ли мой бывший муж уменьшить алименты. Может есть бесплатный проест или питание.

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, таких льгот нет. Не предусмотрены. Алименты снижать нет оснований.