Вопрос о претензиях на служебное жилье и права ребенка после развода военного отца

• г. Воронеж

Развелась с мужем. Муж - военный. Имеем общего ребенка - дочь, 5 лет. Дочь осталась прописана с отцом (бывшим мужем) в служебной квартире. Сейчас мой бывшей супруг женился на женщине, у которой в собственность есть жилье. Может ли дочь претендовать на служебное жилье или на какое-либо еще?

Ответы на вопрос (1):

ребенок так и останется прописана с отцом, если он будет приватизировать служебное жилье, то ребенок будет иметь право участвовать в приватизации

Спросить
Пожаловаться

Своего жилья у меня нет, снимаем. Я прописана у свекрови (очень трудно прописала. После того как бывший выписал меня из служебной квартиры) моего ребенка она не пропишет. В служебном жилье прожили 12 лет. Спасибо.

Моя дочь с мужем, веннослужащим развелись 7 лет назад. Проживали в служебной квартире. После развода она с сыном остались в служебной квартире, муж ушел. Сейчас по увольнению муж получает квартиру. Какое право она имеет на квартиру, в которой проживает?

Мы проживали в служебной квартире я,муж и 2 детей (дети и он прописаны в служебке). Сейчас находимся в разводе. Бывший муж уволился с вооруженных сил и соответственно необходимо освободить служебное жилье. Он приобрел жилье по военной ипотеке в другом городе.

Есть ли у меня право остаться проживать в служебном жилье с детьми, хотя бы до 18 летия детей?

Спасибо.

Была замужем за военным, на время службы ему давали служебное жильё, где прописаны я, бывший муж и на несовершеннолетний ребёнок. В 2012 году развелись с мужем, но так же проживаем в служебном жилье, т.к выписываться и уходить жить некуда. Бывший муж уволился по орг. штатному мероприятию и получил жильё только на ОДНОГО себя. Сейчас он подал исковое заявление в суд о выселении меня и ребёнка из служебной квартиры, чтобы получить ту, которая ему положена по ОШМ. Могут ли меня с ребёнком выписать и выселить в никуда?

Получил служебное жильё. Развёлся, в служебной квартире остались супруга (военнослужащая) и ребёнок. Используя накопления по военной ипотеке (наличными) купил квартиру в этом же городе, но прописан в служебной. Должен ли я сдавать служебную квартиру?

В двухкомнатной неприватизированной бывшей служебной квартире (сейчас договор социального найма) пятиэтажного дома, который идет под снос, прописаны 3 человека (собственности никто нигде не имеет и не имел): бывшие супруги (развелись полгода назад) и совершеннолетняя дочь. Бывший муж - полковник на пенсии. Что будет предложено всем при сносе дома? Каков порядок приватизации квартир после 2010 года и в каком нормативном документе он прописан?

У нас с мужем такая ситуация: мой муж военнослужащий, В 2013 году он развёлся, от первого брака осталась дочь. Бывшая жена проживает В служебной квартире, мы с мужем снимаем квартиру, в декабре у нас будет ребенок. Мой муж является участником военной ипотеки. В части которой он служит, ему отказывают В её получении, пока он не сдаст служебное жильё. В связи с чем, нам бы хотелось получить консультацию: законен ли отказ В получении им военной ипотеки? И как он может сдать служебное жилье, если там приписана бывшая жена с несовершеннолетним ребёнком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте. Я развелась с мужем, проживаю в слежебной квартире Минестерства Обороны, ответственный квартиросъёмщик бывший муж. В квартире прописаны я, наш сын (4 года), моя дочь (10 лет) и бывший муж. Могут ли меня выселить с квартиры по желанию бывшего мужа.

У нас с мужем такая ситуация: мой муж военнослужащий, В 2013 году он развёлся, от этого брака у него осталась дочь. Бывшая жена осталась проживать вместе с дочерью В служебной квартире, освобождать квартиру не собирается. Мы с мужем снимаем жилье, уже 3 й год, у нас будет свой ребенок. Мой муж является участником военной ипотеки, в части которой он служит В получении им военной ипотеки отказали, ссылаясь на то,что он не сдал служебное жилье. В связи с чем у нас возникли вопросы: правомерен ли отказ В получении ипотеки? И как он может сдать служебное жилье если там прописаны бывшая жена с несовершеннолетним ребёнком? Спасибо!

Бывший муж военный, все прописаны в мун. жилье, которое получалось на 4-муж, я,сын, дочь. Выслуга более 20 лет. Жилье 49.8 кв.м. Себе взяла квартиру в ипотеку, дочь живет со мной, бывш муж платит аллименты. Муж женился 2 раз. Положена ли ему еще квартира при увольнении или сертификат на приобретения жилья (если не сдавать эту)? Волнуюсь за детей, думала квартира в которой прописаны сейчас достанется детям, а он с новой женой отдельно жить будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение