Как узаконить кладовку в подвале и какие документы нужны при смене управляющей компании

• г. Ижевск

В подвале под квартирой сделана кладовка 10 лет назад по устной договорённости с ЖКХ. Сменилась управляющая компания и кладовку заставляют снести. Есть ли возможность её узаконить и какие документы необходимы, если кладовка никому не мешает.

Ответы на вопрос (1):

нет возможности. Это помещение является общим имуществом всех собственников помещений в МКД.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме у каждой квартиры есть кладовка в подвале. Я провела свет в кладовку, но управляющая компания свет обрезала, оставив только свет в общем подвале. Без света в кладовке темно, так как общего света недостаточно. Я могу потребовать восстановления света в кладовке?

Есть кладовка на лестничной площадке, между этажами. Много лет назад был договор с ЖКХ и производилась оплата за пользование. ЖКХ развалилось, пришла Управляющая Компания, оплата не производилась. Возможно ли узаконить данную кладовку?

Управляющая компания срезала замок на кладовке в подъезде, кладовка никому не мешает, в ней имелись личные вещи. Никаких нареканий со стороны контролирующих организаций не было. Права ли управляющая компания?

Купили квартиру в пятиэтажном старом доме. В подвале общедомовой собственности есть кладовки (незаконные постройки). Предыдущий владелец квартиры продал кладовку соседу оформив это на листе формата А 4 от руки. У некоторых жильцов по 2-3 кладовки. Свободного места для постройки новой кладовки нет. Мне нужна кладовка, тем более подвал общий, но как быть в этой ситуации?

В подвале нашего дома сосед постороил кладовку, которая перегородили подвал. И теперь в одну часть подвала можно попасть только из нашего подъезда, а в другую часть только из соседнего. Управляющая компания собирается ремонтировать подвал. Имеем ли мы право просить Управляющую компанию снести кладовку?

Я пользуюсь кладовкой в подвале 7 лет, неделю назад спускаюсь в подвал и замок мой спилили и повешали новый замок, а в кладовке находятся мои вещи. Я узнала, что это сделал сосед, он объяснил что кладовка его, но документов на кладовку которые бы хоть как то закрепляли право собственности или право пользования на данную кладовку нет. У председателя ТСЖ нашего дома тоже нет документов что кладовка пренадлежит соседу. Как быть в этой ситуации.

Купили квартиру в старом доме. В подъезде дома располагаются кладовки. За каждой квартирой закреплена своя кладовка. Продавец настаивает на том, чтобы мы выкупили эту кладовку отдельно от квартиры. Если мы не вернем ей ключ от кладовки, грозится подать в суд. Вопрос: правомерно ли данное требование, если данная кладовка не приватизирована, у продавца отсутствуют документы на нее? То есть, по сути, кладовка является частью дома, также как лестничная клетка и прочие подсобные помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры и кладовки в многоквартирном доме. Кладовка граничит с квартирой. Делаю законную перепланировку (прорубили дверной проем из квартиры в кладовку). Кладовка является не жилым помещением. УК выставляет счет за кладовку в виде: электроэнергии, воды и тех. обслуживание. Заканно ли это? Так как электричество проведено из квартиры, воды там нет.

Год назад купила квартиру за которой была закреплена кладовка. Кладовка стоит уже 40 лет, на ней номер моей квартиры был. Продавец сказал что освободит кладовку через пару месяцев. При продаже цена кладовки входила в цену квартиры. Через 2 месяца после продажи квартиры продавцы сообщили, что кладовка продается отдельно и стоит 10 тысяч рублей. Я не стала дополнительно платить и они продали пол кладовки жильцу с соседнего подъезда, а второй половиной пользуется их родственники, проживающие в другом микрорайоне. Какие есть варианты сноса кладовки или возвращения права собственности?

Я установила кладовку за лифтовой между 5 и 6 этажом в многоквартирном доме. Подписи с собственников собрала (что они не против), план эвакуации у МЧС взяла (кладовка ни как не мешает при эвакуации) Вопрос, правомерно ли управляющая компания подает в суд чтобы снести кладовку и предписывают штраф 4000 руб. на счет управляющей компании? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение