Что делать, если мужа арестовали за причинение легкого вреда здоровью и он содержится под стражей?

• г. Москва

Моего мужа арестовали за причинение тяжкого вреда здоровью, избрали меру пресечения содержание под стражей, теперь стало известно (после судмедэкспертизы) что вред нанесен легкий. Подскажите как быть дальше? Как его освободить?

Ответы на вопрос (3):

Всё очень просто: Ваш адвокат знает, что делать - это его работа высвобождать людей из-под стражи.

Добрый вечер!

Следователь может изменить меру пресечения. Квалификация содеянного (тяжесть) была одним из оснований для ареста. Добейтесь переквалификации содеянного. После этого, подайте ходатайство об изменении меры пресечения.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Здравствуйте. Необходимо переквалифицировать деяние