Как расторгнуть договор на остекление лоджии, если клиент начал предъявлять необоснованные претензии и требовать неустойку?
199₽ VIP

• г. Мурманск

Я ИП, 28 июля заключил договор с физ. лицом на остекление лоджии. Срок исполнения 14 рабочих дней. 29 июля в офис позвонила эта клиентка и начала предъявлять необоснованные претензии по поводу стоимости и вообще вела себя неадекватно. Никакие доводы на нее не подействовали. При моем предложении расторгнуть договор она начала требовать неустойку, хотя в моем договоре ничего этого не прописано. 1) Имеет ли она право требовать неустойку и какие последствия могут у меня быть, если я расторгну договор в одностороннем порядке? 2) Как мне расторгнуть договор, если она на это не согласится? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да можете, при этом в данной ситуации взыскать какую либо неустойку у неё не получится. Просто направьте ей письмо о расторжении договора и укажите как она может получить деньги. Если получать не будет, отправьте деньги почтовым переводом.