Вопрос о наследстве квартиры - имею ли я право продать ее или следует вступить в наследство?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Квартира в жилом помещении приватизированная, в ней были прописаны отец, мать и я. Родители умерли (мать 3 года назад, а отец в апреле 2014 г.) Наследство не оформлено. Имею ли я право продать квартиру, или надо вступать в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На данный момент, Вы можете продать только свою долю в квартире, для продажи всей квартиры придется вступить в наследство.