Подозреваю что муж оформил на себя два дома своего отца, могу я претендовать на это имущество.

• г. Москва

Вопрос следующего характера: собираюсь разводиться с мужем, предстоит раздел имущества. Мои родители нам на свадьбу подарили дачу, муж оформил её на себя. Какие у меня права, могу я отсудить 2\3 (на себя и ребенка). Подозреваю что муж оформил на себя два дома своего отца, могу я претендовать на это имущество. Можно это подтвердить с помощью адвокатского запроса в органы местного самоуправления, как реализовывается эта процедура и сколько она может стоить. С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория.

Вы можете отсудить любое имущество, приобретенное вами в браке, кроме подаренного одному из супругов или полученное в наследство. В вашем случае вы можете претендовать и на то имущество (недвижимость), которую он оформил на себя (два дома отца). Можно сделать запросы. Как будет реализовываться процедура вас может не волновать, т.к. всеми вашими делами по разделу будет заниматься адвокат, стоимость услуг оговаривается при личной встрече.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.