Может ли сотрудник получить льготный отпуск на следующий год, не воспользовавшись им в текущем году?

• г. Лангепас

У меня сын работает в организации с 2010 года, но ни разу не воспользовался льготным отпуском. В этом году у него должен был быть льготный отпуск, но он ни куда не ездил, так как отпуск дали зимой. Сможет ли взять льготный отпуск на следующий год. Кадровики у них говорят, что нет. Мотивирует это тем, что деньги на его льготный отпуске были заложены в этом году, Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, они не правы.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: я устроилась на работу 01.08.2012. Свой первый льготный отпуск я возьму только 10.08.2014 (т.е. на этот момент я уже отработала 2 года так и не воспользовавшись льготным). Могу ли я взять следующий льготный в сентябре 2015 года (т.е. у меня уже пойдет второй период предоставления моего льготного отпуска), а ведь льготные отпуска предоставляются раз в 2 года. В отделе кадров гооворят что льготный отпуск предоставляется раз в 2 КАЛЕНДАРНЫХ года, т.е. мое право на следующий льготные отпуск будет толлько в 2016 году. Пожалуйста помогите разрешить эту ситуацию) Заранее благодарна!

Ситуация следующая: Последний раз в льготном отпуске я находился в декабре 2017 года (отчитался за него в январе 2018 года). До этого в льготном отпуске был в 2015 году. Есть ли у меня право на льготный отпуск в 2019 году?

Скажите пожалуйста, Мама и папа одного ребёнка работают в одной организации. В том году льготным отпуском воспользовался папа (ему оплатили его и ребёнка) в этом году льготный у мамы, ребёнка оплачивать отказываются, обосновывая это тем, что в том году этого ребёнка оплатили папе. А льготным отпуском можно воспользоваться только раз в 2 года. Это законно? Мне кажется так быть не должно.

Меня переводом перевели в другую организацию с 1 апреля 2014 г. В предыдущей организации у меня должен быть льготный отпуск на следующий год т.е. в 2015 г. Сохраняется ли право пользоваться льготным отпуском либо зарабатывать снова?

В августе 2013 года была переведена в другую организацию переводом, в 2014 году должен быть льготный отпуск, сейчас мне отказывают в льготном отпуске (отпуск с 18 июля), говорят что только в августе я могу использовать льготный отпуск (Крайний Север)

Я работаю в часной фирме В ЯМАЛО НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ 4 года не разу непользовался льготным отпуском. Написал заявление на льготный отпуск мне отказали сказав что у нас нет льготных отпусков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня и у мужа совпадают льготные отпуска, решили что надо это исправить и в этом году одному из нас не брать льготный и перенести его на след год, а кадровики утверждают, что так не получится, следующий льготный настанет не на след год, а на послеследующий, это верно?

В этом году у меня был льготный отпуск, из-за пандемии я им не воспользовалась, по договору он переносится на следующий год, а в 2022 году я смогу воспользоваться льготным отпуском так как он будет по графику?

В 2014 году я воспользовался льготным отпуском.

Может ли мне в 2015 году так же предоставлен льготный отпуск по согласованию с Директором предприятия? И не противоречит ли это ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение