Может ли сотрудник получить льготный отпуск на следующий год, не воспользовавшись им в текущем году?

• г. Лангепас

У меня сын работает в организации с 2010 года, но ни разу не воспользовался льготным отпуском. В этом году у него должен был быть льготный отпуск, но он ни куда не ездил, так как отпуск дали зимой. Сможет ли взять льготный отпуск на следующий год. Кадровики у них говорят, что нет. Мотивирует это тем, что деньги на его льготный отпуске были заложены в этом году, Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, они не правы.