Процесс снятия себя с имущества - как быстро осуществить переоформление?

• г. Саратов

В свое время отец переписал на меня имущество - дом и 1/2 квартиры по договору дарения, а земли с/х назначения (которые он выкупает у пайщиков) оформляет согласно полученной от меня доверенности. В виду ряда обстоятельств возникла острая необходимость переоформить данное имущество на другого человека. У меня вопрос - как можно быстро снять с меня это имущество?

Ответы на вопрос (1):

Что значит снять с Вас имущество? Если был договор дарения, зарегистрированный в установленном порядке, то Вы сейчас оформляете договор купли-продажи или договор дарения на другое лицо и регистрируете его в Росреестре. Быстрее не получится.