Вопрос о привлечении ликвидатора к уголовной ответственности за неисполнение исполнительных документов

• г. Киров

Можно ликвидатора привлечь к уголовной ответственности за неисполнение исполнительных документов (исполнительных листов: 1 ИЛ на не выплаченную заработную плату за полгода 2013 года и других выплат при увольнении; 2 ИЛ запись в трудовую книжку об увольнении при ликвидации и выдачи копий документов при увольнении), выданных Первомайским судом города Кирова 07.05.2014 г.. Решение суда было заочное от 11.03.2014 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можно привлечь к ответственности.