Обратитесь к юристу - что делать после заявления об угоне машины

• г. Уфа

Мне принадлежала машина, я отдал ее, оформив ген. доверенность на другого человека, этот человек обязался вернуть деньги за машину в течение недели, при этом, птс находился у меня. Но, не выполнив условия нашего договора, деньги в указанный срок он не вернул, более того, всего за день, обманным путем сумел восстановить птс и переоформить на другого человека. Я об этом НЕ ЗНАЛ. мои дальнейшие действия: я отозвал ген. доверенность, написал заявление в РУВД, мне посоветовали забрать свою машину, комплект вторых ключей у меня имелся. Я так и сделал. В данный момент машина находится у меня. Этот человек написал на меня заявление об угоне автомобиля. Я ездил в РУВД и писал объяснительную, что машину я не угонял, а забрал то, что принадлежит мне. какие должны быть мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи авто недействительным

Вам необходимо в суде расторгнуть договор купли-продажи автомобиля.