Можно ли кроме ремонта авто по КАСКО, получить какие-либо деньги с виновника ДТП или его СК?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП, виновник не я. Обе машины застрахованы и по ОСАГО и по КАСКО. Можно ли кроме ремонта авто по КАСКО, получить какие-либо деньги с виновника ДТП или его СК? Если можно, то как?

Ответы на вопрос (2):

Можно через суд получить моральный ущерб.

Ренат, если вы пострадали в ДТП, то можете рассчитывать на компенсацию затрат на лечение, а также морального вреда. Если были понесены Вами какие-либо еще затраты - на эвакуатор, платная стоянка и т.д. также можно их компесировать. Если свой автомобиль вы использовали для зарабатывания денег (к примеру принимались на работу с условием использования личного авто) и в результате понесли убытки, их вы также можете компенсировать. Если будут вопросы - пишите, буду рада помочь.

С уважением,