Воспитатель детского сада беременна - отказ от снижения норм выработки вызывает дилемму между здоровьем и деньгами

• г. Озерск

Меня зовут Ксения! Добрый день! Я работаю воспитателем в детском саду, две недели назад предоставила справку о беременности и и заявление чтобы снизили нормы выработки либо о переводе на другую работу! Заведущая отказала, сказала что в детском саду легкого труда нет! и предложила уйти на 0,75 ставки, тем самым она снизит мне количество отрабатываемых часов! На все мои аргументы сказали выбирай сама либо здоровье либо деньги! Как быть в такой ситуации... звонила в отдел образования нашего города сказали то же самое! (просто город маленький все друг друга знают-я про руководство организаций!)

Ответы на вопрос (1):

Обязаны предоставить легкий труд, данная норма есть в ТК РФ. обращайтесь к нам и мы подготовим обращение в Комиссию по трудовым спорам.