Вопрос о припарковывании автомобиля на земле многоквартирного дома, оформленной в собственность жильцов

• г. Екатеринбург

Несколько многоквартирных домов стоят рядом почти параллельно друг другу лицом в одну сторону. Я ставлю машину напротив окна, т.е на парковочный карман напротив подъезда соседнего дома. Если земля под данным многоквартирным 10-этажным домом оформлена в собственность жильцов данного дома, как утверждает вахтер, имею ли я право припарковывать туда свой автомобиль? Чем это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеете права, поскольку не являетесь собственником и жильцом соседнего МКД, только при наличии разрешения совета дома

Регламентировано ст 36 ЖК РФ