Влияет ли хранение крови на точность анализа на алкоголь после ДТП?

• г. Новокузнецк

Прошу помощи. Подскажите. При ДТП взято кровь на исследование на содержание алкоголя, в лечебном учреждении кровь хранилась в холодильнике в течении 3-х суток. При проведении лабораторного исследования получен результат о промилей. Хотя врачами скорой помощи и сам пострадавший не отрицал алкогольное опьянение. Может разложиться в крови при длительном хранении исследуемого материала?

Ответы на вопрос (1):

разложиться не может, алкоголь может выводиться через почки.