Вопросы законности взятия крови для химического теста на алкоголь и возможность обжалования решения в суде

• г. Находка

Всем добрый день. Ситуация такая. Ехал на мотоцикле, не справился с управлением, упал, разрыв печени потеря крови 2.2 литра, в бессознательном состоянии доставлен в стационар, прооперирован.

Сотрудники скорой помощи не выявили алкогольного опьянения (имеется запись в карте выезда и оказания помощи + сигнальный лсит), медицинское исследование тяжести вреда также не определило у меня алкогольного опьянения, в карте лечения нету отметок о заборе крови.

Однако, спустя три месяца приходит заключение ХТЛ, где написано, что в моей крови обнаружен алкоголь. Кровь оказывается у меня брали в бессознательном состоянии.

Вопрос. 1) были ли основания брать на ХТЛ у меня кровь, если первично скорая помощь не выявила признаков употребления, а также в виду большой потери крови вообще запрещено брать кровь на другие исследования, кроме как определения группы, состава для, допустим, переливания.

2) могу ли я оперировать в суде справкой с карты вызова скорой помощи и заключением эксперта о тяжести вреда здоровья - по которым я трезвый, против заключения ХТЛ, для которого кровь отбирали у меня бессознательном состоянии и я даже не знаю в какой момент.

Ответы на вопрос (1):

были ли основания брать на ХТЛ у меня кровь, если первично скорая помощь не выявила признаков употребления, а также в виду большой потери крови вообще запрещено брать кровь на другие исследования, кроме как определения группы, состава для, допустим, переливания.

ОСНОВАНИЙ БРАТЬ У ВАС КРОВЬ - НЕ БЫЛО

2) могу ли я оперировать в суде справкой с карты вызова скорой помощи и заключением эксперта о тяжести вреда здоровья - по которым я трезвый, против заключения ХТЛ, для которого кровь отбирали у меня бессознательном состоянии и я даже не знаю в какой момент.

ДА, ИМЕЮТСЯ СУЩЕСТВЕННЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ