Вопрос о праве взять кровь на алкоголь у водителя скорой помощи - возможность отказа и условия

• г. Липецк

Имеют ли право взять кровь на алкоголь у водителя скорой помощи, если при взятии воздуха на алкоголь было всё нормально? Внешних признаков алкогольного опьянения не было. В каких случаях человек может отказаться от забора крови на алкоголь?

Ответы на вопрос (2):

кровь берут только при медицинском освидетельствовании на состоянии алкогольного опьянения если выражено несогласие с результатами освидетельствования алкотестером.

Таких случаев нет. Если откажется, то будет обязательно лишен в суде водительских прав. Больше никак.